Полиция Удмуртии свыше полутора часов не могла поймать пьяного водителя
27-06-2012, 07:06
- Авто новости
- Алекс Новикович
- 1 800
- 0
Как сообщается в средствах массовой информации, в Республике Удмуртия было возбуждено дело против водителя автомобиля УАЗ, которого свыше полутора часов преследовала местная полиция. Об этом было сообщено следственным управлением регионального отделения Следственного комитета Российской Федерации.
Как сообщается, эта история произошла ещё в марте месяце, когда один из местных жителей после бурных возлияний, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, вдруг решил съездить в один из районов Удмуртии, а точнее, в Якшур-Бодьинский район, для того, чтобы покататься по ночному лесу на лыжах. Это произошло накануне праздника 8 Марта, чем 55-летний житель города Ижевска, видимо решил отметить Международный женский день.
По дороге к намеченной цели этот лихача была предпринята попытка остановить его инспекторами ГИБДД, однако на сигналы инспекторов водитель не отреагировал никаким образом, и продолжал свой путь как ни в чем не бывало. Инспектора ГИБДД в составе двух экипажей бросились в погоню за нарушителем, однако это не только не остановило его, но и наоборот, в какой то мере подстегнуло еще сильнее. Полтора часа полицейские преследовали нарушителя, который пытался скрыться от них, гоняя как по асфальтовым, так и по полевым дорогам. Видимо, нарушитель очень хорошо знал здешнюю местность.
В результате длительного преследования злоумышленник умышленно создал аварийную ситуацию, а именно, совершил столкновение с автомобилями обоих экипажей, тем самым нанеся им значительные повреждения. После того, как преступник оказался в тупике, а именно, заехав в деревню Русский Вожжой, он вынужден был остановиться. К его машине подбежал полицейский и попытался задержать его, точнее, вынуть ключ зажигания из замка. Неожиданно преступник вновь начал движение автомобиля, и одновременно начал наносить полицейскому сильные удары по руке, используя дверцу автомобиля, то есть попросту, захлопывая дверь, зажимал кисть руки стража закона. От полученных ударов полицейский получил травму.
Согласно закону, преступнику было предъявлено обвинение. Его действия расцениваются как применение насилия в отношении представителя власти, что оговорено частью 2 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации. Как сообщается, наказание за это подразумевает лишение свободы сроком от пяти до десяти лет.
Комментариев 0