Стоит ли усовершенствовать внешний вид ВАЗ 2114?

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 17

  1. Дмитрий
    Дмитрий 10 сентября 2013 13:57
    Как по мне, так не стоит мудрить с внешним видом, если вы уж приверженец оригинальности, то придумайте что-то своё, минималистичное, по настоящему оригинальное, а разукрашивать свою машину в разные краски, не подходящие к друг другу по палитре, и делать клоунские формы абсолютно без надобности, особенно на отечественные автомобили. Если уж и модернизировать наше авто, то стоит его сначала укрепить и защитить корпус, а то ржавеет через 2 года))
  2. Николай
    Николай 10 сентября 2013 14:37
    Случилась такая коварная вещь, которая наверно с каждым самароводом случалась в районе 100 тыс пробега. Потек радиатор печки, весь пол в тосоле, вонь на всю машину. Пришлось разбирать половину салона, все вымывать и сушить.Заместо стандартной "шумоизоляции", которая пришла в полную негодность, разрезал старую шинель и застелил ее на пару с ветошью, что в гараже валялась. Вместе с радиатором (кстати, удалось раздобыть медный) заменил еще и краник, который как оказалось тоже подтекал по чуть-чуть. Так что советую я бы обратил внимание на эти неприятности.
  3. Любовь Зимина
    Любовь Зимина 10 сентября 2013 15:03
    «По одежке» встречают. На мой взгляд, этому автомобилю не хватает серьезности и брутальности, что ли. Какой-то он никакой, то ли женственный, то ли подростковый. А ему бы повзрослеть, добавить индивидуальности. Ведь автомобилем, как и мужем, хочется гордиться. И продажи взлетят. Однозначно.
  4. Ирина Грин
    Ирина Грин 11 сентября 2013 00:28
    Ну честно говоря, я как девушка-водитель, всегда буду помнить свою первую машину - конечно же это "девятка". Внешний вид всегда для меня усовершенствовал мой муж, но сейчас, имею уже неплохую иномарку, все же всегда с теплом вспоминаю свою первую машинку! Пусть и корпус через три года начал ржаветь, и по сравнению с другими машинами не отличается комфортной ездой, да и радиатор слабое место у машинки, но внешний вид и при хорошем тюнинге -просто супер! Конечно, если все усовершенствовать, то я например не откажусь поменять свою иномарку, которая в два раза дороже по ремонту, хоть и марка проверенная, на свою первую любимицу! А еще с таким внешним видом! Просто надо поддерживать нашего производителя!
  5. Ольга
    Ольга 13 сентября 2013 04:06
    Покажите мне хоть одного человека,кто при выборе машины,вспоминает ваше "золотое правило патриота":Нужно поддерживать отечественного производителя!".Это же смешно!Каждый из нас выбирает себе машинку по техническим характеристикам и внешнему виду.Не спорю,ВАЗы-не плохие машинки.Но,поддержу предыдущих комментаторов.Действительно,обновить и усовершенствовать внешний вид не помешало бы.Да и в техническом плане аналогично.Сейчас 21 век на дворе-век технологий!Сегодня,на фоне всеможножных нововведений,ВАЗики выглядят как-то скудненько.А это влияет и на спрос и на производство.Так что я за изменения!
  6. Tramontana
    Tramontana 13 сентября 2013 10:28
    Ой-ой-ой. Все что угодно, но только не это. Порой тюнинг выглядит весьма нелепо, "как на корове седло". Если и прокачивать машину то с технической стороны, а не только корпус. Как для первой машины и получения звания "грос механикус" вполне подойдет.
  7. Наталья
    Наталья 14 сентября 2013 09:04
    Можно не много протюнинговать машину. Установка новых дисков, оптики, обвесов и т.д. Но это такой внешний тюнинг, если идти дальше, то тюнинг двигателя, тюнинг кузова, тюнинг салона, тюнинг коробки передач, тюнинг подвески и тормозов. Комплексный тюнинг создаст новый образ авто. Если все сделать качественно, то будет все смотреться приятно!
  8. Pentacor
    Pentacor 15 сентября 2013 02:04
    конечно может это и отечественный автопром и традиции и все такое,но такой вид не может быть вечно у современного автомобиля.Как и весь мир дизайн должен изменятся,улучшатся.Не стоит стоять на одном месте.А еще лучше наверное выпускать отдельную серию автомобилей с улучшенными характеристиками и новым кузовом,и оставить в таком виде,так сказать для любителей и для души!
  9. Denis-Smile
    Denis-Smile 20 сентября 2013 10:45
    Полностью соглашусь с экспертами, упомянутыми в статье, тюнинговать не стоит. Если Вы хотите купить новое авто а потом тюнинговать, то лучше подождать и купить авто немного высшего класа. Зачем «гонять понты», разве что вам 18-20 лет, тогда все понятно
  10. Uga43
    Uga43 22 сентября 2013 12:38
    По моему данная модель выглядит очень прилично! Конечно у современной молодежи другие взгляды на красоту и форму. Но мне как автолюбителю с большим стажем,который ездил еще на копейки, современные ВАЗы кажутся классными аппаратами. Те кто хочет сделать из машины рекламную площадку все козыри в руки.Любой тюнинг доступен.Однако слишком яркие машины отвлекают водителей на дороге,а это ни есть хорошо!
  11. Владимир
    Владимир 23 сентября 2013 12:28
    Очень актуально стоит вопрос о том, стоит ли отдавать такой автомобиль для модификации. Мастера говорят, что о тюнинге данной модели можно подумать только в одном случае – если это ваше хобби. То есть, ради комфорта или для того, чтобы улучшить внешний вид, заниматься таким не стоит. И если вы не хотите свободное время проводить в гараже, то лучше будет просто приобрести иномарку, которая изначально будет удовлетворять всем вашим внешним требованиям.
  12. Елена
    Елена 27 сентября 2013 09:37
    На мой взгляд, вполне приличный внешний вид у этой машины. Тюнинг конкретно данной машины будет лишним. Могу сказать, что у моего мужа именно эта отечественная марка. Мыслей по поводу тюнинга никогда не возникало. Вот на марках других автомобилей, думаю он и может быть вполне уместным, а на этой не стоит.
  13. НАДЕЖДА19890707
    НАДЕЖДА19890707 30 сентября 2013 01:54
    Отечественные автомобили, к сожалению, далеко не всегда могут порадовать нас дорогим внешним видом. АвтоВАЗ выпустил сотни тысяч автомобилей семейства LADA SAMARA, в частности ВАЗ 2114, и большинство их выглядят как “инкубаторные” , раличаясь только цветами и небольшими делалями экстерьера,так что считаю что изменения вносить нужно. Однако,нужно помнить, что внешний тюнинг должен быть в меру. Иначе машина будет выглядеть как ёлочная игрушка, и вместо того, чтобы вам завидовать, автовладельцы будут лишь посмеиваться.
  14. Aleksey
    Aleksey 4 октября 2013 20:06
    Я лично за то, чтобы оставить вид в оригинале, без изменений. Сам лично вожу такую машину. В принципе, выбором доволен. Естественно, как и многие автолюбители на будущее планирую себе машину выше так сказать "рангом". Вот на другой какой-нибудь модели, думаю тюнинг вполне уместен.
  15. Дарья
    Дарья 5 октября 2013 01:20
    По мне так российские заводы не могут еще производить что-то серьезное. Убиться можно на российском автомобиле. Хотя он будет и повыгоднее, чем иномарки. Сейчас на российских автомобилях, мне кажется, ездят лишь те, кто верен российскому автопрому и те, кто не может позволить себе купить иномарку и для начала покупают отечественную машину. В итоге все равно переходят на иномарки. А тюнингом стоит заниматься тому, у кого душа к этому лежит и кто любит заниматься своей машиной, потому что если владельца автомобиля "посетила муза", то он сделает конфетку из своей машины. А если не лежит душа, то и начинать не стоит.
  16. darik_911
    darik_911 6 октября 2013 02:34
    Стоит отметить, что теперь даже самый обычный автомобиль может приобрести необычный дизайн и безупречный внешний вид. Кроме того, стоит отметить, что совершенно любой владелец транспортного средства проводить самые разные работ относительно проведения работ по тюнингу, что многообразие вариантов просто превышает все допустимые нормы. Стоит отметить, что довольно большое количество изменений происходят за счет переделывания системы и программы вашего автомобильного управления. На втором месте это те работы, которые связаны с работами относительно внешнего тюнинга вашего транспортного средства. Так вот какой бы не был автомобиль вывод что из любой машины можно сделать конфетку которая вас будет радовать!
  17. Smyrfetka
    Smyrfetka 15 ноября 2013 04:53
    Машина отличная! Проверено на собственном опыте! У моего отца эта марка! Что-бы не говорили, но я, уважаю отечественное производство! Эта машина по внешнему виду - стандарт, нет ничего лишнего! И мне кажется что не надо ничего менять, мудрить! Иногда тюнинг выглядит совершенно нелепо. Я думаю не стоит! Пусть все остается на своих местах!