Брызговик на переднем колесе.


Брызговики – это высококлассные защитные фартуки, которые устанавливаются на автомобилях с целью защиты днища, крыльев и прочих поверхностей кузова от разрушительных воздействий. Все дело в том, что в момент передвижения из-под колес машины вылетают мелкие камни, песок, химические реагенты и брызги.
Роль присадок для моторного масла


Моторное масло – это именно тот продукт, который защищает двигательную систему автомобиля от преждевременного износа и чрезмерного трения.
Для чего необходим воздушный фильтр?


Воздушный фильтр представляет собой особый элемент, который надежно защищает мотор автомобиля от попадания в него мусора и пыли.
Развал-схождения. Как забыть о проблемах с автомобилем


Лучше всего регулировать развал-схождение через каждые десять, пятнадцать тысяч километров на отечественных машинах, через тридцать – на иностранных.
Как заменить катушку зажигания в иномарке?
Правильное функционирование двигателя непосредственно зависимо от состояния катушки зажигания. Если этот узел выходит из строя, то мотор может начать работать с перебоями, либо совсем выйти из строя. Неисправная катушка не создает искру, вследствие чего автомобиль не заведется.
Для чего нужна защита картера двигателя


В России, в силу специфики ее дорог (а точнее – бездорожья), одним из обязательных элементов автомобиля является защита картера двигателя. Многие производители почему-то не включают ее в базовую комплектацию. Но риск налететь на камень или иную какую-нибудь колдобину достаточно велик. Последствия такого столкновения для любой хорошей машины могут быть самыми печальными.
Ремонт рулевого редуктора


Редуктор руля имеется в автомобилях любой модификации, независимо от того, оснащена ли машина гидроусилителем, или нет. Редуктор предназначен для управления транспортным средством. Поэтому его техническое состояние имеет прямое и непосредственное отношение к безопасному движению автомобиля, и подход к делу ремонта редуктора руля должен быть максимально серьезным и ответственным.http://smena-auto.ru/-magazin/remont-reduktorov/
Правила проведения разборки автомобилей


Разборка автомобиля – это комплекс мероприятий, проводимых с целью разъединения разных составных частей единой конструкции автомобиля, чтобы была возможность провести ремонт каждого отдельно взятого механизма или агрегата. Разборка всегда проводится в определенной технологической последовательности.
Для чего многие автолюбители хотят сделать тонировку стекол


Среди автомобилистов всегда очень много тех, кто хочет, чтобы их автомобиль не только хорошо ездил, но и имел стильный и роскошный вид. Одним из элементов такого стильного вида считают тонировку стекол. Некоторые интернет-порталы, специализирующиеся на автомобильной тематике, проводят опросы с целью выяснить, для чего конкретно автомобилисты хотят сделать тонировку.
Какой тип коробки передач более популярный?


Известно, что автомобильные коробки переключения передач бывают двух типов: есть механические, а есть автоматические (АКПП). Считается, что сегодня большей популярностью пользуются именно автомобили с автоматической коробкой. Однако «механика» тоже не теряет своей актуальности. Особенно в России. Поскольку по многим нашим дорогам на «автомате» просто не проедешь.

Опрос

На чем вы передвигаетесь?

Другие опросы...